



4 900 ₴
Компания "ARS Corporation", это японская компания, которая была создана в 1876 году и является одним из лидеров в изготовлении секаторов, ножей, пил для сада. Высоторез телескопический позволяет обрезать ветки дерева без лестницы на высоте. Этот секатор высоторез производится в Японии.

![]() |
![]() |
![]() |
| 10мм (20мм) | 1200г. | 300 см |

длина: 180 - 300см;
материал лезвий: японская закаленная сталь (своя технология ARS);;
имеет держатель для сбора плодов (после обрезки плод остается в секаторе, не падая на землю);
комфортная длина для обрезки высоких деревьев;
покрытие: хром, защищает от коррозии;
материал ручек: металл;
есть амортизатор на ручке;
корпус: легкий алюминий;
диаметр среза: 10мм (если снять "подушки" то диаметр будет 20мм);
вес: 1200г;
возможно докупать сменные детали;

Технология производства садовых секатор TM ARS
![]() |
Качество стали. Компания ARS создала свою собственную марку стали. Кроме высоких требований JIS (Японский промышленный стандарт) сталь должна удовлетворять самым жестким требованиям собственного стандарта ARS. |
![]() |
Тепловая обработка. Компания ARS разработала свою собственную систему тепловой обработки стали. Компании удалось получать сталь наивысшего качества. |
![]() |
Шлифовка. Применение высоких технологий в промышленных масштабах позволяет добиваться очень маленького угла заточки зубьев пилы и применять это в массовом производстве. |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | ARS |
| Страна производитель | Япония |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Максимальный диаметр реза | 10 мм |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 3000 мм |
| Вес | 1.2 кг |
| Дополнительные функции | |
| Телескопическая ручка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип секатора | С держателем для роз |
| Форма висоторіза | Тільки секатор |