
3 870 ₴
Компания "Felco", это швейцарская семейная компания, которая была создана в 1945 году и является одним из лидеров в изготовлении секаторов, ножей, пил для сада. Это профессиональный инструмент, который производится в Швейцарии. Все элементы можно заменить по отдельности.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| *10мм | 255г. | 210мм | Средняя рука |
* Диаметр обрезки ограничен двумя держателями. Если их снять, то максимальный диаметр обрезки будет 25мм;

Для руки среднего размера;
материал лезвий: высокоуглеродистая закаленная сталь;
качественные амортизаторы;
лезвие имеет специальную проточку- для того, чтобы перекусывать проволоку;
ручки изготовлены по фирменной технологии "FELCO" - из кованного алюминия;
ручки покрыты прорезиненной краской - очень удобно держать;
секатор имеет микрометрическую гайку - которая позволяет очень точно отрегулировать положение затяжки секатора;
надежная пружина;
все детали являются сменными;
Эта модель специально разработана для садоводов при сборе цветов. Благодаря двум держателям (губкам), которые закреплены на лезвии и контрлезвии, стебель цветка после обрезки больше не будет падать на землю, а будет плотно зажат в самом секаторе. Если снять держатели - то это будет Felco 11 (обводной классический секатор для обрезки веток до 25мм).

Секатор садовый FELCO 100 с удержателем для роз - Фелко 100 обводной классический
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Felco |
| Страна производитель | Швейцария |
| Вес | 0.255 кг |
| Длина лезвия | 55 мм |
| Максимальный диаметр реза | 10 мм |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 210 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Дополнительные функции | |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип секатора | С держателем для роз |