
3 890 ₴
Компания "Felco", это швейцарская семейная компания, которая была создана в 1945 году и является одним из лидеров в изготовлении секаторов, ножей, пил для сада. Это профессиональный инструмент, который производится в Швейцарии. Все элементы можно заменить по отдельности.

![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| 20мм | 265г. | 200мм | Средняя рука |
Для руки среднего размера (Medium);
Нижняя ручка является поворотной - уменьшается нагрузка на руку при обрезке. К такому секатору нужно несколько дней привыкать, но зато затем им легче работать на 20-30%. Такие секаторы хорошо использовать при длительной работе (поворотную ручку хорошо видно на видео внизу) ;
материал лезвий: высокоуглеродистая закаленная сталь;
лезвие имеет специальную проточку- для того, чтобы перекусывать проволоку;
ручки изготовлены по фирменной технологии "FELCO" - из кованного алюминия;
ручки покрыты прорезиненной краской - очень удобно держать;
секатор имеет микрометрическую гайку - которая позволяет очень точно отрегулировать положение затяжки секатора;
надежная пружина;
все детали являются сменными;
| Модель | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
| Felco 7 | 25мм | 290г. | 210мм | Большая рука |
| Felco 12 | 20мм | 265г. | 200мм | Средняя рука |
| Felco 15 | 18мм | 260г. | 189мм | Малая рука |
| Felco 10 для левши | 25мм | 290г. | 210мм | Большая рука |
| Felco 17 для левши | 20мм | 265г. | 200мм | Средняя рука |

Секатор садовый FELCO 17 для левши - Фелко с поворотной ручкой для обрезки веток, кустов, деревьев
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Felco |
| Страна производитель | Швейцария |
| Вес | 0.265 кг |
| Длина лезвия | 42 мм |
| Максимальный диаметр реза | 20 мм |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 200 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Изогнутая |
| Дополнительные функции | |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип секатора | Для левши |